彩16彩票安卓版1.0|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20170921-0944-416871)

来信主题:柴湖镇吕庄村自来水
信件类型:政务咨询受理单位:柴湖镇
写 信  人:小吕来信时间:2017-09-21
来信内容:柴湖镇东湖吕庄村,直接抽的汉江里的水都不过虑,有时候水都发臭,柴湖大同那边的水厂把铺水管的沟都挖到了村子里,村里的干部竟不让人家铺水管。这些当官的喝臭水上瘾了。

回复的详细情况

回复单位:柴湖镇回复时间:2017-09-26 08:09:49
回复内容:关于吕庄村自来水情况的说明
有村民反映吕庄村自来水没有过滤,有时候水都发臭。吕庄村自来水厂修有过滤池,水臭是由于水厂的取水点原先是在汉江的洪流水上,现在由于河洪的变动,原来的取水点变成了死水,所以水质变坏。现水厂正在整改,取水点已经改到了汉江河洪流水上,只是由于天气原因电线还没有架设好,等天气变好后,水厂抓紧时间架设电线,早日改善吕庄村自来水水质。
吕庄村委会
2017年9月25日

返回