彩16彩票安卓版1.0|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20170912-0941-477134)

来信主题:身份证办理
信件类型:政务咨询受理单位:公安局
写 信  人:贾超来信时间:2017-09-12
来信内容:您好,我的身份证即将过期,我的户口在旧口镇,但是现在常住钟祥市区,请问我是否能在市区钟祥市公安局办理新的身份证?

回复的详细情况

回复单位:公安局回复时间:2017-09-13 16:09:30
回复内容:目前,此种情况不能在钟祥市公安局办理,只能在旧口派出所办理。若想在钟祥城区办理,一是可以将户口从旧口迁往居住的郢中城区,落户即可在相应派出所办理身份证;二是可随时电话咨询钟祥市公安局(0724-4226408),钟祥市公安局正在努力推行钟祥市其它乡镇在郢中城区办理身份证业务,条件成熟随即推出。

返回