彩16彩票安卓版1.0|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20170912-0908-876394)

来信主题:关于二级注册建造师取证
信件类型:政务咨询受理单位:人社局
写 信  人:来信时间:2017-09-12
来信内容:本人今年报考二级建造师增项考试,报考点为钟祥,可是却被分到荆门考试,现知道考试成绩合格。请问我在办理证书的时候,是去荆门办理还是在钟祥,另外办理证书需要准备哪些资料?谢谢!

回复的详细情况

回复单位:人社局回复时间:2017-09-12 11:09:44
回复内容:考生你好:
你反映的关于二级注册建造师取证问题,我们已收悉。现对你所反映的问题答复如下:
一、荆门各县市区报名考生,均在荆门参加考试。
二、各县市区考生在当地考试部门办理证书。
三、关于二建建造师增项证书办证须提供的资料:
1、考生本人身份证,准考证原件。2、符合报名条件学历证书和职称证书原件。

返回